Засовывайте руку в дыру и откройте щеколду. Забирайтесь внутрь. Как темно... ой, что это было?! Попробуйте на ощупь найти выключатель, но он не работает, наверное, лампочка перегорела. Выходите в дверь рядом, и вы окажетесь в зале с полками, похожем на библиотеку.
Идите прямо до двери после картотеки и заходите в ещё одну тёмную комнату. Может, тут выключатель работает? Пошарив по стене рукой, вы поймёте, что выключатель заставлен ящиками. Придётся их убрать.
Когда доберётесь до выключателя, зажигайте свет и приступайте к детальному осмотру территории. Изучите пол под ящиками и найдите царапины. Сдвиньте ящики и вы увидите люк в полу. Открывайте люк и забирайтесь внутрь.
Идите по туннелю и поднимайтесь по лестницам наверх. Вскоре вы окажетесь в зрительном зале, где разыгрывается сценка с участием Нико, Сузарро и громилы по имени Флап.
Спасение Нико
Когда Сузарро уйдёт, настанет самое время спасти Нико из рук бандитов.
Совет: двигайтесь или по тени или на цыпочках, а лучше сразу всё вместе, тогда вас не застукают.
Идите налево в проход, ведущий за сцену. Там находится "лестница в небо", по которой можно подняться наверх. Сыграть в канатоходца не получится - путь заблокирован, зато путь направо полностью свободен. Шагайте направо и найдите верёвку. Дёрните верёвку, а затем запрыгивайте на неё. "Я, Тарзан! Нико, я Тарзан!".
Когда окажетесь на противоположной стороне, идите к двум мешкам с песком. Скиньте ближайший мешок и СРАЗУ ЖЕ сбрасывайте второй, чтобы не дать Флапу не малейшего шанса в вас выстрелить. Теперь Нико - ваша должница.
Поиски сейфа и его взлом
Поговорите с Нико и проверьте карманы Флапа. Идите налево от тела бандита и спускайтесь по ступенькам под сцену.
Осмотрите лифт, но пока он вам не нужен. Идите налево и найдите баночку с театральным гримом (theatrical grease paint). Теперь поверните налево, а затем направо, чтобы попасть в коридор, ведущий к гримёрке.
Заходите в гримёрку и найдите закрытый сейф под столом. Джордж обратит ваше внимание на то, что пол под сейфом имеет трещину и держится на честном слове.
Выходите из гримёрной и найдите дверь в подвал. Спускайтесь вниз по лестнице. Тут вас немного попугают, но вы не пугайтесь - ничего страшного с вами не произойдёт.
Идите по коридору и заходите в комнату, которая находится точно под гримёркой. В комнате находится распределительный щит, но в нём осталась всего одна пробка, а в центре помещения стоит металлический столб, подпирающий потолок как раз в том месте, где вы видели сейф. Попробуйте сдвинуть его с места, но сделать это в одиночку практически нереально, более того, механизм проржавел так, что и грузовик не поможет. Попробуйте смазать механизм театральным гримом, но Джордж резонно заметит, что грим застыл от старости и его надо растопить.
Смазка для столбика в подвале
Поднимайтесь на поверхность и, пройдя через зрительный зал, выходите в фойе, где ранее застукали Нико. Помните, что стало причиной её провала? Точно - стаканчик. Найдите злосчастный стаканчик (disposable cup) возле аппарата по производству попкорна и заберите с собой.
Заходите в инвентарь и наполните стаканчик гримом. Со стаканчиком в руках поднимайтесь на сцену и подойдите к лампам, вмонтированным в пол. Они очень горячие и как раз подойдут для того, чтобы растопить грим в стаканчике. Когда растопите грим, возвращайтесь вниз в подвал к столбику.
Смажьте столбик горячим гримом и попробуйте повернуть его ещё раз. Чуть-чуть поддался, но всё равно силёнок Джорджа не хватает. Попросите Нико вам помочь (просто выберите её из инвентаря и нажмите "S"). Хорошо, что хоть не по голове...
Заберите из сейфа карточку доступа (security swipe key card) и хрустальный артефакт (crystal covered artifact). Выходите из комнаты и идите дальше по коридору до большой металлической двери. Используйте карточку доступа и входите внутрь. Спускайтесь вниз.
Пещера с камнем "Омега" или Застрели меня, лодочник
Идите по туннелю и выходите в большой зал. Подойдите к столпу энергии, в котором вращается камень. Возьмите камень (omega symbol) и идите назад к туннелю.
Внезапно, зал под вашими ногами придёт в движение - это сигнал к тому, что сейчас вы встретитесь с одним из самых ужасных моментов в игре - забег на время.
Как только лифт с Петрой и Сузарро поднимется на поверхность, к вам вернётся управление Джорджем. Ваша задача: без промедления подбежать к краю мостика и нажать "A", чтобы Джордж смог повиснуть на руках над пропастью. Если не успеете или рванёте к туннелю, то вас застрелят.
Если вам повезло, и вы висите над пропастью, подползите на руках к Нико и помолитесь - вас ждёт самая тяжёлая часть задания. Выбирайтесь на поверхность, и гадюка Сузарро вас заметит. Теперь БЕГОМ в туннель!
Вы находитесь на странице с игрой Сломанный меч 3: Спящий дракон (Broken Sword 3: The Sleeping Dragon), которая вышла на рынок .
Советуем посмотреть новые скриншоты игры - Скриншоты Сломанный меч 3: Спящий дракон (Broken Sword 3: The Sleeping Dragon). Поставили игре 5.49 баллов из 10 возможных. Вы также можете поставить свою оценку и повлиять на рейтинг игры.
Если у вас есть что сказать, то можете написать рецензию игры Сломанный меч 3: Спящий дракон (Broken Sword 3: The Sleeping Dragon), все доступные рецензии можно посмотреть на этой странице.