Заходите в подсобку и откройте карзину. После укуса змеи выходите, и возьмите из сумки терпентин. Подойдите к месту где сидела Туя и заберите нож и камедь. У двери разбейте кувшин шаром, поднимите кусок кувшина. Пройдите в комнату где лежит охра и возмите её. В следующей комнате разрежте яблоко ножом и возмите семена.
Вернитесь в комнату с печью и положите все ингридиенты в плошку. Возмите рядом лежащий пестик и размельчите ингридиенты. Вы спасены!
Пройдите в подсобку и заберите папирус. Выходите из дома и поговорите с Оуни - он даст сушеную змею и скажет куда плыть дальше.
Идите к лодочнику и продолжайте свой путь.
Глава 3. Мемфис
Подойдите к охраннику перед часовней и попытайтесь пройти, - он не пропустит. Вам нужно узнать его имя.
Обернитесь и идите через арку во внутренний двор с прудом.
Идите по правой стороне пруда. На полпути поднимите с земли гальку. Поговорите с человеком плетущим карзину. Попробуйте взять предмет лежащий в карзине рядом.
Повернитесь к пруду и киньте туда гальку. Быстро берите из карзины предмет. Поговорите с ним ещё раз. Верните ему острокон, и он скажет вам имя охранника.
Возвращайтесь к охраннику, и используйте на нём заклинание гипноза. Говорите с охранником и покажите ему любую вещь из вашего инвентаря.
Заходите в часовню и пройдите направо к светильнику. Поговорите с Хвемоусетом - Верховным Жрецом Птаха. Отдайте ему папирус об инструментах. Покажите ему реликвии найденные в секретной комнате. По истечении всех диалогов вам придётся доказать своё искуство ясновидения.
Повернитесь направо и откройте дверцы шкафчика. Используйте заклинание ясновидения на трещине. Используйте нож на трещине и возьмите сушеного Скорпиона. Хвемоусет даст вам заклинание управления ветром.
Возмите ключ со стола в центре. Откройте сундук стоящий рядом со шкафчиком.
Открытие сундука (!!! Расположение колёс справа-налево):
1. Поверните ось против часовой стрелки один раз.
2. Вставьте ось на 2-ое колесо и поверните его два раза в любом направлении.
3. Вставьте ось на 6-ое колесо и поверните его до появления зелёной кнопки.
4. Вытащите ось до 5-ого колеса и поверните его один раз по часовой стрелке.
5. Вытащите ось до 1-ого колеса и поверните его один раз по часовой стрелке.
6. Вставьте ось на 2-ое колесо и поверните его один раз против часовой стрелки.
7. Вставьте ось на 5-ое колесо и поверните его до появления зелёной кнопки.
8. Вытащите ось до 4-ого колеса и поверните его до появления зелёной кнопки.
9. Вытащите ось до 3-его колеса и поверните его до появления зелёной кнопки.
10. Вытащите ось до 2-ого колеса и поверните его до появления зелёной кнопки.
11. Вытащите ось до 1-ого колеса и поверните его до появления зелёной точки.
Сундук открыт. Берите из него благовонье и отдайте Хвемоусету. Оказывается, в нём не хватает ароматного тростника.
Идите во двор с прудом. Пройдите налево и поднимите гальку. Киньте её в птицу сидящюю на стене. Поднимите крючёк. Идите вдоль пруда до небольшого сооружения слева. Поднимите верёвку, которая автоматически свяжется с крюком. Подойдите к человеку, плетущему карзину, и поговорите.
Повернитесь в сторону пруда и киньте крючёк с верёвкой на ближайшую лилию. Отдайте долото человеку, - взамен получите ароматный тростник и семена водной лилии.
Возвращайтесь в часовню, и дайте ароматный тростник Хвемоусету.
Глава 4. Мир Птаха
Подберите щипцы слева и входите в пещеру.
Подойдите к статуе Сахмета. Посмотрите вниз и используйте щипцы на голове Тото. Поверните крышку-голову направо. Выходите из зала.
Поговорите с карликом, он скажет, что нужно сделать для вызова Птаха.
Войдите в пещеру, поверните крышку-голову назад и выходите из зала. Подберите здесь бронзовую полоску и ручку.
Возвращайтесь в пещеру, и поверните крышку-голову налево. Подберите молоток и отрежте ножом часть верёвки у стены.
Войдите в пещеру, поверните крышку-голову на себя и выходите из зала. Проходите прямо, к наковальне. Нагрейте бронзовую полоску в лаве рядом. Положите полоску на наковальню и используйте молоток. Поместите ручку в U-образную полоску. Осталось найти струны.
Войдите в пещеру, поверните крышку-голову направо и выходите из зала. Подойдите к карлику, повернитесь налево и удлинните верёвку верёвкой из инвентаря. Поговорите с карликом, он даст вам струны, и скажет, как вызвать Птаха.
Войдите в пещеру, поверните крышку-голову на себя и выходите. Подойдите к наковальне справа.
Поговорите с Птахом, - он просит принести ему волшебный долеритовый шар.
Войдите в зал Сахмета, и поверните крышку-голову направо. Выходите и говорите с карликом, - он даст вам форму для ключа.
Заходите в пещеру и повернитте крышку-голову на себя. Выходите и говорите с Птахом. Зачерпните лаву формой для ключа возле наковальни и положите её остывать, затем заберите.
Возвращайтесь в зал Сахмета. Используйте ключ из лавы на ключе Сахмета. Повернитесь налево и нажмите рычаг в открывшимся алькове.
Войдите в зал идентичный залу Сахмета. Подойдите к статуе Сахмета. Положите повреждённый болеритовый шар на плиту у подножя. Возмите шары Богинь.
Вы находитесь на странице с игрой Египет 3: Проклятие Рамзеса (Egypt 3), которая вышла в продажу .
Советуем вам посмотреть скриншоты игры - Скриншоты Египет 3: Проклятие Рамзеса (Egypt 3). Все Поставили игре 5.43 баллов из 10 возможных. Вы также можете поставить свою оценку и повлиять на рейтинг игры.
Если у вас есть что сказать, то можете написать рецензию игры Египет 3: Проклятие Рамзеса (Egypt 3), все доступные рецензии можно посмотреть на этой странице.