Буквально парочку слов об игре, на прохождение которой я затратил не много ни мало 6 часов. В целом, неплохая вещь, графика не надоедает, есть хитроумные приемы разработчиков, которые они реализовали в своем коктейле адвенчурез и квеста. Но огромный минус это бесчисленное число поединков с одуревшими от злости феями и всякими их обладателями. Хочу сразу предупредить - игру я проходил с помощью чита. Кто еще не разобрался, как его заставить работать могут воспользоваться моим советом для чайников. После инсталляции игры на рабочем столе появится иконка с названием. Правой кнопкой мышки ее клацаем и выбираем свойства. В объекте после кавычек добавляем пробел, тире и console, Применить! Вот и весь чит. Для его использования нажимаем f11 и вводим нужную команду. Мне понадобились "wizform" от 1 до 75 и "duel victory". Вторая для немедленной победы в поединке (ентер нажимать тока после начала боя), первая - для "нечестного" накопления фей. Чего уж тут греха таить: Если хотите честно играть, мучайтесь через каждый шаг сами. В игре мне встречалась огромная куча предметов, так мне и не понадобившихся. Да и много всяких секретных проходов из одной точки в другую. Покопайтесь на досуге, но помните, что основные приемы описаны ниже. Ну а теперь самое сладкое - прохождение.
1. ЛОНДОН. Поднимаемся наверх на чердак и открываем сундук. Хватаем руку сада фей. Открываем меню коллекции рук и телепортируемся в сад.
2. САД ФЕЙ. можно почитать книжечку, кто в английском рубит, с гномом говорим и берем у него сумку фей. Идем налево, к свободному от камня проходу.
3. ЭНДЕВА. (деревня, короче) Поговорите с совой, она иногда дает дельные советы. Вообще старайтесь со всеми базарить. Глядишь нахаляву и скажут чего. А вот платить за сплетни хитрожопым гномам не стоит - берегите бабки. Загляните в таверню, поговорите с Руфусом. Он даст ключ от своего дома. Можно порэкетировать бабульки с мужичков за карточным столом. Через три-четыре фразы они бросаются денежками с просьбой отвалить. Не забудьте сундучок на барной стойке открыть. Идем в дом Руфуса и выбираем фею. Настоятельно советую фею природы (она слева). И руку возврата через телепортацию тоже берем. Говорим с Люсиусом и получаем карту сада фей. Вообще карты вещь нужная, не пренебрегайте.
4. САД ФЕЙ. Приготовьтесь к сражению с одуревшими от злости феями. Жмем f11, набираем duel victory и после загрузки битвы жмем ентер. Поступаем так со всеми. По пути вперед не забудьте собирать денежки, на остальные сундуки можно внимания не обращать. Сферы тоже особо не пригодятся - мы хитроумно нахаляву напичкаем их в сумку позже. Впереди около прохода будет стоять наглый эльф - к черту его! Уже сами знаете как. Дуэль виктори и все тут. Пусть идет на хутор бабочек ловить! Продвигаемся вперед, побеждаем фей, хватаем всякие предметы - идем к охотничьей хижине. Около входа получаем сумку для сбора эльфов. Идем назад до деревни, собирая всю бездомную нечисть в сумочку - не забудьте освободить апрекаршу в деревне. Микстурки можно не покупать: бережем деньги. Они пригодятся, поверьте. Снова идем к охотничьей хижине, проходим вперед к коттеджу.
5. КОТТЕДЖ. Трындычим с пугалом, бьем очередную фею-дуру. Заходим к коттедж. Меняем пятерых бездомников на денежку. Продавца магии посылаем подальше. Выходим из дома идем снова вперед на одно игровое поле.
6. САД ФЕЙ. Пытаемся поймать двух эльфов. Но неудача не смертельна. Идем вперед, собираем денежки, говорим с совой. С воздушными потоками и вихрями пока не экспериментируем - рано. Возвращаемся в деревню (чтобы долго не бродить можно телепортироваться через руку возврата в сад фей и пройти одно игровое поле налево. Так быстрее).
7. ЭНДЕВА. Идем налево от совы к проходу, который загораживает Симус. Говорим с ним и просим освободить помещение. Идем вперед.
Добро пожаловать! Вы находитесь на странице с игрой Тайный Портал Занзара, которая вышла .
Советуем геймерам посмотреть скриншоты игры - Скриншоты Тайный Портал Занзара. Все Поставили игре 5.53 баллов из 10 возможных. Вы также можете поставить свою оценку и повлиять на рейтинг игры.
Если у вас есть что сказать, то можете написать рецензию игры Тайный Портал Занзара, все доступные рецензии можно посмотреть на этой странице.