Чтобы вычислить место следующего убийства, мне были необходимы детальные карты города. Их я без труда отыскал в агентстве “Пинкертон”. Миловидная девушка с удовольствием согласилась помочь популярному ныне журналисту.
Для того, чтобы определить место следующего убийства, я сложил две карты Нью-Йорка (метрополитена и развлекательных заведений), и обнаружил место планируемого преступления. Секретарша ужасно обрадовалась, когда я сказал ей, что смогу предотвратить это ужасное происшествие. Эх, женщины!
Я побывал на месте, обозначенном на карте: идеально для убийцы. Девицы, бар и железная дорога — стандартный набор, эдакий фирменный почерк Джека Потрошителя.
Я попытался донести свои выводы до полиции, но там надо мною просто посмеялись. Что ж, видимо, придется опираться только на свои силы. До вечера необходимо еще зайти в редакцию — босс просил кое в чем помочь ему.
Эбигель прибывает в
расстроенных чувствах:
погибла ее подруга. Быть
может, следующая — она?
Редактор дал мне фотокамеру, с помощью которой он надеялся раздобыть фотографию Джека Потрошителя. Представляю, что испытали бы конкуренты, увидев фотографию самого загадочного преступника в самой тиражной ныне газете. Зависть, адскую, испепеляющую все зависть!
Я привел камеру в рабочее состояние и, прежде чем покинуть офис, написал очередную статью: “Шаг до раскрытия!”.
26 ноября, одиннадцатый день расследования, ночь
Пришло время отправляться на место предполагаемого убийства. Недалеко от железнодорожной станции я установил камеру на небольшом возвышении, дабы фотография получилась как можно более точной. Я долго искал объективом что-нибудь интересное, и вот, наконец, в противоположных окнах я увидел женщину, а за ней, с поднятым ножом, Джека Потрошителя. Я сделал фотографию, и бегом отправился к дому: благо, мое приближение спугнуло преступника. Я велел девушке бежать к борделю, только там Джек не отважится появиться: слишком много свидетелей.
Валясь с ног от усталости, я, тем не менее, дошел до редакции, где создал новую статью, призванную поразить общественность: “Шах и мат!”.
27 ноября, двенадцатый день расследования
Моя статья — сенсация в мире журналистики. Редактор попросил меня срочно сделать фотоматериал с жертвой преступника, взять у девушки небольшое интервью — народ любит такие истории.
Я заехал в агентство “Пинкертон” и отдал фотографию на экспертизу. В полиции меня встретили бурными аплодисментами — я первый человек, которому удалось вычислить и предотвратить деяние Джека Потрошителя. Даже сомневавшийся до
последнего момента Картер пожал мне руку, с искренними словами гордости за журналистику и таких людей, как я!
В борделе меня уже все ждали! “Жертва” убийцы с радостью дала интервью, думая, сколько новых клиентов она, таким образом, себе отыщет. Естественно, в отредактированной версии девушка предстанет перед горожанами в образе этакой матери-героини, обделенной мужским вниманием.
Я завез фотографии в редакцию. Они получились просто фантастическими: босс уже сейчас прикидывал, что станет с конкурентами издания.
27 ноября, двенадцатый день расследования, темное время суток
По случаю выигрыша затяжной шахматной партии у Джека Потрошителя весь бордель отправился в кабаре “Красная Церковь”, где намечалось огромное празднование. Наконец-таки жрицы любви Нью-Йорка смогут вздохнуть спокойно.
Но, придя в кабаре, я узнал страшную новость: певицу похитил Джек. Все присутствующие, в том числе и я, бросились на ее поиски.
Я предупредил полицию, Пола и работников частного сыскного агентства “Пинкертон”. Наверное, час я метался по городу. Пока не увидел бегущую певицу. Увидев меня, Джек развернулся и побежал в другую сторону. Я, стараясь не терять его из виду, бросился за преступником...
Отличительной особенностью игры являются ее герои. Это реальные люди, за низкополигональными лицами которых скрываются настоящие личности, каждая из которой ценна для развития сюжета. Если играть, не вникая в характер героев, “Jack the Ripper” превращается в настоящую рутину. Поэтому чувствуйте за каждым героем, даже самым незначительным, его собственную историю, его значение для игры. Только осознав смысл их, пусть и виртуального, существования, вы вникнете в глубины сюжетных ходов “Jack the Ripper” — и тогда, быть может, игра станет для вас самым близким квестом на долгие весенние вечера. А вот и они — главные герои проекта.
Джеймс Палмер — малоизвестный журналист с легкой манией величия, которая находит свой выход в конце игры...
Главный редактор — как и любой другой главный редактор: криклив, болтлив, денег платить не любит.
“Тот-самый-Джек” — исторический персонаж. Единственный герой, присутствие в игре которого незримо чувствуется на протяжении всего игрового времени. С точки зрения психологии — пять с плюсом разработчикам!
Об эпизодических героях я рассказывать не буду: увидите все сами, но и здесь — мой вам совет: прочувствуйте, пустите этих незнакомых людей к вам в сердце, и, я даю гарантию, “Jack the Ripper” станет для вас самым большим откровением уходящего месяца.
Здравствуйте! Вы находитесь на странице с игрой Jack the Ripper, которая вышла на рынок .
Советуем посмотреть разные скриншоты игры - Скриншоты Jack the Ripper. Геймеры Поставили игре 5.48 баллов из 10 возможных. Вы также можете поставить свою оценку и повлиять на рейтинг игры.
Если у вас есть что сказать, то можете написать рецензию игры Jack the Ripper, все доступные рецензии можно посмотреть на этой странице.