Жанр:Экшн (Action) / От 1-го лица Разработчик: Digital Illusions Издатель: Electronic Arts Локализация: Soft Club Дата выхода: 17 октября 2006 года [+] В России: 26 октября 2006 года [+] Последнее обновление: 16.09.2007
Системные требования: Операционная система: XP Процессор: 1700 Оперативная память: 512 Гб Видео память: 128 Свободное место на диске: 4 Гб
Описание игры: Cоединение с Интернетом - 128 Кбит/с
На вооружении ЕС состоит танк, ничем не отличающийся от современных образцов этого вида техники. Гусеницы, пулемет, пушка... все как обычно. А вот конструкторы ПАК отличились и предоставили нашему вниманию танки на гравитационных подушках (точь-в-точь как в Quake 4). Их высокая маневренность скомпенсирована неподвижностью башни, но этот недостаток не столь серьезен, как может показаться на первый взгляд.
Робот
Вот он — царь на поле боя XXII века. Крепкая броня в сочетании с сокрушительной огневой мощью делает его идеальной машиной для массовых убийств. Первый пилот уничтожает пехоту пулеметами или энергетическими пушками, а ракетами разносит в щепки технику. Второй приспособлен для истребления воздушных целей, но пройтись по простым бойцам с его вооружением тоже можно без проблем. Минус у этой машины только один — быстрый перегрев орудий.
Робот способен преодолевать небольшие препятствия, что позволяет ему попадать в некоторые недоступные для другой наземной техники места.
Он будет шагать быстрее, если нажать клавишу Shift. Это ускорение ничем не ограничивается и не влечет абсолютно никаких последствий.
На карте «шагун» появляется редко, поэтому обращайтесь с ним очень бережно. Ремонтируйте его при первой возможности, просите командира оказывать вам поддержку. Если оставаться неподалеку от ящика со снабжением, вы будете практически неуязвимы для атак. Главное — вовремя отгонять обнаглевших разведчиков.
Слабое место робота — нижняя часть кабины.
Это интересно: когда обшивка робота почти полностью разрушена, он заваливается назад и взрывается. Но если быстро из него выскочить и подлатать броню, машина восстановит работоспособность. Все ее вооружение будет функционировать как прежде, вот только вернуться к вертикальному положению не получится.
К оружию!
Осваиваться в бою вам, конечно же, предстоит самостоятельно. У каждого игрока своя собственная тактика, так что научить «правильно воевать» попросту невозможно. Но дать несколько общих советов и показать, где «расставлены грабли», — самое милое дело. Начнем.
Пистолет ПАК намного лучше пистолета ЕС по всем параметрам, кроме убойной силы патрона.
В поединке на ножах совершайте удары с небольшим опережением (поправка на сетевую задержку).
Это интересно: после получения пятидесятого уникального медальона на рукояти вашего ножа появится весьма любопытное украшение.
Если вы в открытую идете на врага с ножом — непрерывно прыгайте, приближаясь по зигзагообразной траектории.
Стационарные огневые точки не защитят вас от обычного оружия.
Даже не думайте принимать горизонтальное положение во время перестрелки на ближней дистанции. Распрощаетесь с меткостью и, как следствие, с жизнью. Лучше приседайте.
Если вас тяжело ранили в напряженном бою и поблизости есть медик — не спешите выбирать новую точку возрождения. Вернуться к жизни и оказаться под огнем врага в лежачем положении с открытым меню — только врагу и пожелаешь.
Старайтесь лечить и чинить товарищей как можно чаще, особенно в режиме «Завоевание». Помните, что каждая смерть бойца влияет на количество билетов команды.
Если вы ведете ремонтные работы неподалеку от места сражения — прячьтесь за броню техники и постоянно двигайтесь из стороны в сторону. Вражеские снайперы имеют обыкновение оказываться в самых неожиданных местах.
Если же вы сидите в боевой машине, а технику чинит другой боец — постарайтесь оградить его от вражеского огня.
Всегда берите инженера, если планируете пилотировать боевую технику.
Если вы инженер, находитесь на пассажирском месте и не можете нанести урон встреченной вражеской технике — вылезайте и стреляйте из противотанкового оружия.
Важно поддерживать свое здоровье на максимально возможном уровне, ведь снайпер одним выстрелом может отнять 90% хитов. Сохраняйте себе возможность укрыться и зализать раны.
Не спешите использовать абсорбирующий щит, как только система известит об опасности. Многие игроки только и ждут, пока вы его активируете, — чтобы потом с чистой совестью выпустить ракету.
Чтобы найти цель, находясь на господствующей высоте, постепенно выползайте из-за своего укрытия и ни в коем случае не вставайте в полный рост. У противника тоже есть снайперы.
Будучи командиром отряда, регулярно отдавайте приказы. Это помогает вашим подчиненным определиться с тактикой и постепенно приносит очки-поощрения, которые останутся с вами на сервере до конца игры.
Первый среди равных
— Прилетаем, всех покоряем и улетаем к чертовой матери. Всем понятно?
— Да, сэр! Так точно, сэр!
Арч Стрэнтон, «Чужие»
Быть главнокомандующим — не так сложно, как может показаться. Безусловно, это большая ответственность, ведь от ваших распоряжений во многом зависит успех команды. Вместе с тем все, что требуется от командира, — это внимание и сообразительность, а богатый игровой опыт не так уж и важен.
Добро пожаловать! Вы находитесь на странице с игрой Battlefield 2142, которая вышла 17 октября 2006 года.
Советуем геймерам посмотреть качественные скриншоты игры - Скриншоты Battlefield 2142. Поставили игре 5.43 баллов из 10 возможных. Вы также можете поставить свою оценку и повлиять на рейтинг игры.
Если у вас есть что сказать, то можете написать рецензию игры Battlefield 2142, все доступные рецензии можно посмотреть на этой странице.