Прыгайте вниз, в обрыв. За полуразрушенной стеной возьмите копье и приготовьтесь драться с зомби, в которых вселяется привидение. Скажу вам, дерутся они очень хорошо, так что будьте внимательны. Разделайтесь с двумя зомби внизу и затем по выступам забирайтесь наверх. По коридору бегите вперед, разделываясь с зомби. Перед выходом из коридора, из левого склепа возьмите микстуру тигриной силы. Дергайте за рычаг и идите в следующий пролет. Дойдя до конца пролета, пополните здоровье живительной водой из фонтанчика. В следующем пролете по потолку на вас будет двигаться очередной зомби, берите меч в склепе и разбирайтесь с ним, а также со всеми другими зомби, которые будут на вас нападать. Выйдя из двери, вы окажитесь в большом зале. Сразитесь с тремя зомби, возьмите китайское копье у статуи и двигайтесь вперед, а затем налево. Возле гонга возьмите колотушку и стукните ей по гонгу. Вы провалитесь вниз. Скатываясь со склона, успейте перепрыгнуть на другую сторону обрыва, а то проиграете. У стены слева снимите синий факел. Используя его, зажгите лампу на стене справа и через открывшуюся дверь заходите в зал. В центре зала находится возвышение с изображенными на нем китайскими иероглифами. Вам нужно зажечь восемь факелов, чтобы их осветить. Через коридор идите в соседнее помещение. Используя копье, подеритесь с двумя зомби. Из крайней левой ниши возьмите аптечку, из левой ниши артефакт - Ляонин Мианджин (Liaoning Mianjin). Спускайтесь к фонтанчику, оттуда идите на верхний уровень. Для открытия двери зажгите два фонаря. Проходите внутрь. Прежде чем подниматься наверх, достаньте факел. В его свете вы увидите на полу опасные плитки, разрисованные красным орнаментом. Наступите на них - и вас ударит молния. Минуя их, поднимайтесь наверх. Тяните выключатель и заходите в дверь. Вы окажетесь в помещении с гонгом. Здесь и далее разбирайтесь со всеми зомби, которые встретятся у вас на пути. Зажгите фонари в противоположных концах помещения. Возвращайтесь обратно, не забывая обходить плитки с орнаментом, а затем пройдите в помещение с китайскими иероглифами.
Коготь дракона
Пройдите в комнату с загадкой, а затем пройдите в открытые двери слева. Пересеките узкий мост и с помощью факела зажгите два фонаря. Как только это будет сделано, на мосту появятся вместе с синими плитами еще и красные. Запомните, синие плиты - безопасны, красные - нет. Достаньте факел и по мосту идите обратно к выходу, перепрыгивая красные плиты и свободно наступая на синие. Несколько раз придется возвращаться обратно. Дойдя до выхода, не спешите заходить в дверь. На мосту наступите на все синие плиты, чтобы красных не осталось совсем. Эта нехитрая операция позволит вам забрать артефакт с этого уровня, но это произойдет чуть позже. Вернитесь в комнату с китайскими иероглифами и пройдите в другие открытые двери, что в центре комнаты. По извилистому коридору дойдите до пропасти. Держа в руке факел, перейдите на другую сторону пропасти по чуть видной красной дорожке. Зажгите два фонаря, и дорожка, по которой вы шли, разобьется на платформы, которые в свою очередь будут подниматься и опускаться. Вам необходимо по этим движущимся платформам добраться на другую сторону пропасти и пройти в комнату с китайскими иероглифами. Благополучно добравшись до комнаты с загадкой, подойдите к столу и посмотрите на него (клавиша E). Пришло время решить головоломку. Принцип решения таков: вокруг стола изображены серые плиты, вам нужно, вращая кольца на столе, повторить эти рисунки. Вот как это должно выглядеть:
Внешнее кольцо (отчет везде начинается сверху и далее по часовой стрелке): плита, плита, плита с линией, плита, плита с линией, плита с линией, плита, плита с линией.
Среднее кольцо: плита, плита, плита, плита с линией, плита с линией, плита с линией, плита с линией, плита.
Внутреннее кольцо: плита, плита с линией, плита с линией, плита с линией, плита с линией, плита, плита, плита.
Когда кольца будут поставлены правильно, появится ПаЧенг. Это своего рода бумеранг, который можно кидать во врагов, а он будет возвращаться к вам. Берите ПаЧенг и выходите из комнаты через дверь позади вас. С помощью ПаЧенг разбирайтесь с зомби и призраками до тех пора, пока наверху не откроется каменная дверь. По скату поднимайтесь наверх, из фонтанчика наберите живительной воды и проходите дальше в каменную дверь. Достаньте синий факел и, минуя плитки с орнаментом, дойдите до двери. Разделайтесь с зомби и подойдите к двери между двумя статуями собак. Зайдите в могилу слева и заберите артефакт - Хэнан Бей (Henan Bei), если, конечно, вы все правильно сделали на мосту в начале уровня. Проходите в дверь между статуями и деритесь с зомби и призраками. Когда самая последняя могила справа будет открыта, заходите внутрь.
Тень Конг Тьен
|