Всем игроманом сети объявляем: Вышла полноценно версия великого мультиплейера SA:MP. Качаем клиент отсюда . Скоро ждите сервер по этой версии от игрового портала DaTaG.
Для веб-мастеров есть странничка где можно скачать сами сервера от разных проектов. Советую от little whitey. Кто хочет попасть на эту страничку вам сюда
23.06.07 | The Office: Игра
Компания MumboJumbo совместно с Universal Pictures Digital Platforms Group собирается создать игру на основе великолепного комедийного сериала The Office. Шоу очень популярное и не раз отмечалось престижными наградами.
Разрабатывать и издавать проект будет сама MumboJumbo. Выходит The Office на PC, PSP (PlayStation Portable) и Nintendo DS уже осенью этого года. По всей видимости, нас ждёт казуальный проект с популярными персонажами в главных ролях. Надеемся, что игра, получится не хуже сериала.
23.06.07 | Брат Fallout'a
Не успели мы порадоваться информацией о Fallout 3, как в сети появился ещё один многозначительный намёк на другую интересную игру в пост-апокалиптическом сеттинге. В подкасте 1Up Yours, Гарнетт Ли (Garnett Lee), управляющий редактор популярного ресурса 1Up, в разговоре о Fallout 3 заявил, что сейчас готовится к новая игра, которая должна стать духовным наставником Fallout 1 и 2.
Занимается этим проектом «человек, который создал оригинальные Пустоши (Wasteland)». Подробностей не сообщается, но фанаты понимают, что речь в подкасте скорее всего шла о Брайане Фарго (Brian Fargo) — основателе Interplay и исполнительном директоре InXile. Именно этот человек владеет правами на игру Wasteland, которая послужила основой для оригинального Fallout.
23.06.07 | Sony и Nintendo поддерживают Британию
Неприятности продолжают преследовать Manhunt 2. Не успела Take-Two Interactive прийти в себя после решения британских цензоров полностью запретить релиз игры в Великобритании, как Entertainment Software Rating Board поставила игрушке рейтинг AO (Adults Only). Учитывая такое решение Manhunt 2 может вообще не появится на свет. По крайней мере, версии для PlayStation 2, PlayStation Portable и Nintendo Wii находятся под большим вопросом.
Nintendo и Sony запрещают выход AO-проектов от сторонних разработчиков на своих игровых системах. Microsoft тоже заявляет, что не пропустит Manhunt 2 на свои платформы (хотя игрушка и не была заявлена для Xbox или Xbox 360). Take-Two остаётся только вновь обратиться к сотрудникам ESRB и попросить пересмотреть рейтинг. Естественно, критики попросят внести значительные изменения в сам продукт.
Сотрудники British Board of Film Classification (BBFC) занимаются тем, что выясняют, какой именно рейтинг стоит поставить той иной игре или фильму перед тем, как продукт попадает в продажу/прокат. Однако, когда им предложили посмотреть на Manhunt 2 — следующий проект от компании Rockstar, то они просто не нашли достаточно сурового рейтинга. BBFC просто отказалась оценивать игру. Это означает, что Manhunt 2 нельзя будет легально приобрести на территории Великобритании.
Rockstar не привыкать к подобной реакции на свои произведения. Что касается Take-Two, то возможно издательство постарается найти способ обойти жестокую цензуру и всё-таки провести игру в Великобританию.
Сериал Contra близок сердцу каждого человека, который когда-то покупал приставку. Эта аркада будет жить вечно. Не только в наших сердцах, но и на современных игровых платформах. Недавно стало известно, что японская компания Konami Digital Entertainment анонсировала проект под рабочим названием Contra 4 (взрыв аплодисментов) для игровой приставки Nintendo DS. Тем самым издатели собираются одновременно убить двух зайцев — отметить двадцатилетие франчайза и вывести серию на необычную портативную игровую систему, где действие разворачивается сразу на двух экранах.
Действие Contra 4 разворачивается два года спустя Contra III: The Alien Wars. После спасения мира боевая троица (Red Falcon, Bill Rizer и Lance Bean) вновь вынуждена противостоять опасной угрозе. В этот раз к положительным героям присоединятся наёмники Mad Dog и Scorpion.
Учитывая, что проект выходит на Nintendo DS, особенных графических изысков ждать не приходится. Это будет 2D-скроллинг, только на двух экранах сразу. Разумеется, особенности платформы также подразумевают некоторые нововведения в геймплее. К примеру, в Contra 4 появится «кошка», позволяющая ухватываться за ранее недоступные карнизы и выступы. Очень полезная штука. Конечно, Contra не была бы Contra без многопользовательского режима. Konami обещает кооператив на двух человек — как в старые добрые времена.
Разработкой проекта занимается студия WayForward Technologies. Релиз Contra 4 состоится уже в этом году!
23.06.07 | С США в Россию
Компания Codemasters утверждает, что гоночная игра DiRT для Xbox 360, PC и PlayStation 3 уже продаётся в США. Проект от Codemasters Studios построен на базе движка Neon, благодаря чему игра выглядит очень реалистично: грязь летит во все стороны, автомобили рушатся от столкновений. DiRT обещает не меньший уровень веселья, чем скажем Motorstorm для PS3, так что посмотреть этот проект определённо стоит.
К сожаленью, до отечественных прилавков аркадный симулятор докатится ещё нескоро. По словам российских издателей из компании «Бука», релиз локализированной версии состоится только 27 сентября этого года.
505 Games, Bohemia Interactive Studios и Black Element Software анонсировали дополнение Queen’s Gambit для военного симулятора ArmA: Armed Assault. Релиз этого проекта состоится в течение третьего квартала 2007 года.
По словам 505 Games, в Queen’s Gambit имеется две новые кампании (Rahmadi Conflict и Royal Flush), новые миссии для мультиплеера, режим «городской рейд», огромный сценарий для 40 человек (Battle of Porto) и (самое главное!) финальный патч 1.08, добавляющий в игру кучу контента (оружие, транспорт, персонажи) и исправляющий ошибки. Поклонникам без Queen’s Gambit не обойтись.
23.06.07 | Earth No More
Как мы и рассказывали вам ранее, 3D Realms действительно разразилась анонсом своего нового проекта — шутера Earth No More, который создаётся при непосредственном сотрудничестве с компанией Recoil Games, основанной бывшими сотрудниками Remedy. Подробный разбор проекта состоится в июльском номере Game Informer.
Earth No More выйдет не раньше 2009 года. Это будет напряжённый сюжетный шутер. Обещают много интересного оружия и красивую графику. Проект выпустят на PC, Xbox 360 и Playstation 3.
23.06.07 | Пираты (ПКМ) для DS
Отечественная компания «ND Видеоигры» отправила в продажу игру «Пираты Карибского моря: На краю света» для карманной развлекательной приставки Nintendo DS. Проект был полностью переведён на русский язык. Надеемся, что это только начало и «Новый Диск» ещё не раз порадует нас локализациями DS-хитов.
В игре «Пираты Карибского моря: На краю света» пользователей ждёт 30 разнообразных уровней. На выбор предлагается три персонажа: Джек, Элизабет и Уилл. Можно попробовать и встроенные мини-развлечения: кости, взлом замков и пр. Проект также поддерживает многопользовательский режим, через Wi-Fi.
В прошлом году дизайнер серии Gran Turismo Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) заявил, что популярный аркадный гоночный проект в пятой части ждут значительные изменения. По его словам, он превратится в сетевой автомобильный симулятор.
На этой неделе Ямаучи (Yamauchi) поделился с фанатами ещё несколькими интересными подробностями. Впервые в Gran Turismo геймерам предложат выбрать вид из кабины машины с видимым рулём и приборной доской. Разумеется, вся начинка будет детально смоделирована в полном 3D. Для этого разработчики уже связались с производителями машин.
23.06.07 | Сотрудник EA получил титул от Королевы
Исполнительный вице-президент компании Electronic Arts Дэвид Гарднер (David Gardner) был удостоен титула Officer of the Order of the British Empire от самой Королевы Великобритании. Такую высокую награду менеджеру дали за его талант в деле разработки современных видеоигр.
Дэвид Гарднер (David Gardner) родился в США, но уже давно является гражданином Великобритании, благодаря чему и смог получить титул. Его вклад в развитие европейского подразделения EA огромен. Результатом его деятельности на посту руководителя отдела стал высокий рост доходов, объём которых недавно составил $1 млрд.
23.06.07 | Stranglehold: Новые скриншоты
Midway опубликовала в сети четыре новых скриншота из нового боевика Stranglehold, режиссёром которого выступил Джон Ву (John Woo). Роль главного героя в проекте исполнит Чоу Юнь Фат (Chow Yun Fat) — знамений гонконгский актёр, сыгравший в своё время в фильме Hard-Boiled, ставшем основой для этой игры. Выглядит игрушка, как и подобает экшену следующего поколения, многообещающе.
Выход проекта должен состояться в сентябре этого года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Скриншоты в галерее игры.
23.06.07 | Tekken 6 Новые батлы
Namco Bandai порадовала скриншотами файтинга Tekken 6. Релиз этого ожидаемого проекта состоится в 2007 году. Игрушка выглядит достаточно привлекательно, хотя пылающие кулаки на высокополигональных моделях смотрятся нелепо.
Tekken 6 пока выходит как эксклюзив только для PlayStation 3.
Японская компания Konami представила следующий проект в серии Pro Evolution Soccer. Очередная часть знаменитого сериала выходит на PlayStation 3, Xbox 360, PC, PlayStation 2, PlayStation Portable и DS (до Wii футбольный мяч не докатится, по всей видимости).
Одной из главных особенностей PES 2008 станет специальная система искусственного интеллекта Teamvision. Благодаря этой технологии, игроки на поле будут подстраиваться под стиль пользователя, делая развлечение более интересным и сложным. В новой версии также расширены возможности контроля во время дриблинга, улучшена лицевая анимация персонажей и пр.
Релиз Pro Evolution Soccer 2008 состоится осенью этого года (в этот же период стартует игрушка от EA - FIFA 08).